Corosex Фильтрующий материал
Corosex — гранулированный материал, используется для регулирования кислотности воды и дозирования в воду ионов магния. Материал целесообразно использовать при больших скоростях фильтрации при необходимости увеличения водородного показателя (рН) воды.
Основные преимущества
- один из немногих фильтрующих неионообменных материалов, способных увеличивать значение рН
- эффективен в процессах предварительной обработки воды при удалении железа и марганца
- возможность использования в процессах доминерализации воды ионами магния без использования дозирующих систем
Corosex – специально обработанный гранулированный оксид магния (содержание MgO не менее 97%), который используется для нейтрализации кислотности воды (повышения рН).
Постепенно растворяясь, Corosex переходит в воду в виде гидроксида магния. Кроме этого, в межзерновом пространстве и на поверхности гранул происходит нейтрализация содержащегося в воде свободного диоксида углерода.
Поскольку Corosex растворяется в кислой среде, его необходимо периодически добавлять в фильтр.
Мешок на 23 кг= 18л.
Характеристики | |
Объем, л | 18 |
Плотность | 0,75 г/см3 |
Рабочее давление, атм | от 4 |